Los 607 | Giovanni Balducci | Geburt der Maria
Taxe
7.000
- 9.000
Sie wollen ein Objekt von Giovanni Balducci verkaufen?
Möchten Sie Giovanni Balducci kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BALDUCCI, GIOVANNI
('Il Cosci')
1550/60 Florenz - nach 1631 Neapel
Titel: Geburt der Maria.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 76 x 62 cm.
Auf der Tafel altes, handschriftliches Etikett der Sammlung Clergeau, Varenne 1934 mit Angaben zu Provenienz und Zuschreibung.
Provenienz:
Privatbesitz, Italien.
('Il Cosci')
Titel: Geburt der Maria.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 76 x 62 cm.
Provenienz:
Privatbesitz, Italien.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Giovanni Balducci Italien Florentiner Schule 16./17. Jh. Originale Religiöse Darstellung Malerei Marienleben
Inventar Nummer: 73980-3