Los 1056 | Giovanni Francesco Guerrieri | zugeschrieben | Die Heilige Katharina vor dem Papst (?)
Taxe
800
- 1.000
924 €
Sie wollen ein Objekt von Giovanni Francesco Guerrieri verkaufen?
Möchten Sie Giovanni Francesco Guerrieri kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GUERRIERI, GIOVANNI FRANCESCO
1589 Fossombrone - 1657 Pesaro
zugeschrieben
Titel: Die Heilige Katharina vor dem Papst (?).
Technik: Feder und braune Tinte, laviert auf beigem Papier.
Montierung: Kaschiert.
Maße: 22,5 x 15,5cm.
Bezeichnung: Bezeichnet rückseitig oben mittig: "F. Nanni".
Provenienz:
Sammlung Erich Schleier, Berlin.
zugeschrieben
Montierung: Kaschiert.
Maße: 22,5 x 15,5cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Giovanni Francesco Guerrieri Italien Barock 17.Jh. Handzeichnungen Rahmen Heiligendarstellung Zeichnung
Inventar Nummer: 77740-41