Los 21 | Giuseppe Chiari | Le Mani

Taxe
2.500 - 3.000 €
Sie wollen ein Objekt von Giuseppe Chiari verkaufen?

Möchten Sie Giuseppe Chiari kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Giuseppe Chiari
CHIARI, GIUSEPPE
Florenz 1926 - 2007

Titel: Le Mani.
Datierung: 1974.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 40,5 x 51cm.
Bezeichnung: Monogrammiert. Sowie betitelt, signiert und (teilweise unleserlich) bezeichnet verso.
Rahmen: Rahmen (57 x 67cm).

Minimale Einrisse in der Ober- und Unterkante. Ausgerissene untere rechte Ecke. Minimale Bereibungen. Verso Spuren alter Montierung sowie leichte Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Bei der Fotografie handelt es sich um ein Unikat.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Giuseppe Chiari   Italien   Nachkriegskunst   Fotografie   1970er   Körper   Fotografie   Gelatinesilberabzug   Hand

Inventar Nummer: 74005-3