Los 1101 | Giuseppe Sabatelli | Studie eines sitzenden jungen Mannes
Taxe
700
- 1.000
858 €
Sie wollen ein Objekt von Giuseppe Sabatelli verkaufen?
Möchten Sie Giuseppe Sabatelli kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SABATELLI, GIUSEPPE
1813 Mailand - 1843 Florenz
Titel: Studie eines sitzenden jungen Mannes.
Datierung: 1840.
Technik: Bleistift auf Papier.
Montierung: Montiert.
Maße: 41,5 x 24,5cm.
Bezeichnung: Handschriftliche Bestätigung mit Datierung 1840 sowie Sammlungsnotiz unten: "(...) N. 28 Giuseppe Sabatelli coll. Varni".
Provenienz:
Genua, Sammlung Santo Varni (1807-1885);
Sammlung Erich Schleier, Berlin.
1813 Mailand - 1843 Florenz
Datierung: 1840.
Montierung: Montiert.
Maße: 41,5 x 24,5cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Giuseppe Sabatelli Italien Romantik 1.H. 19.Jh. Handzeichnungen Rahmen Kind / Kinder Studie
Inventar Nummer: 77740-37