Los 1101 | Giuseppe Sabatelli | Studie eines sitzenden jungen Mannes

Aufrufzeit
17.05.2024 - ca.15:16 Uhr
Taxe
700 - 1.000 €

Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Giuseppe Sabatelli verkaufen?

Möchten Sie Giuseppe Sabatelli kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Giuseppe Sabatelli
SABATELLI, GIUSEPPE
1813 Mailand - 1843 Florenz

Titel: Studie eines sitzenden jungen Mannes.
Datierung: 1840.
Technik: Bleistift auf Papier.
Montierung: Montiert.
Maße: 41,5 x 24,5cm.
Bezeichnung: Handschriftliche Bestätigung mit Datierung 1840 sowie Sammlungsnotiz unten: "(...) N. 28 Giuseppe Sabatelli coll. Varni".

Provenienz:
Genua, Sammlung Santo Varni (1807-1885);
Sammlung Erich Schleier, Berlin.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Giuseppe Sabatelli   Italien   Romantik   1.H. 19.Jh.   Handzeichnungen   Rahmen   Kind / Kinder   Studie

Inventar Nummer: 77740-37