Los 89 | Giuseppe Santomaso | Ohne Titel
Taxe
200
- 300
Sie wollen ein Objekt von Giuseppe Santomaso verkaufen?
Möchten Sie Giuseppe Santomaso kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SANTOMASO, GIUSEPPE
Venedig 1907 - 1990
Datierung: 1970.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 61,5 x 43cm
Blattmaß: 73 x 53,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Erker Presse, St. Gallen (Hrsg.).
Exemplar: 58/150.
Im ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Verso Reste alter Montierung (schlagen recto leicht durch). Ansonsten sehr guter Zustand.
Mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen.
Venedig 1907 - 1990
Datierung: 1970.
Darstellungsmaß: 61,5 x 43cm
Blattmaß: 73 x 53,5cm.
Exemplar: 58/150.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Giuseppe Santomaso Italien Informel Nachkriegskunst Grafik 1970er Abstrakt Druckgrafik Lithografie Formen
Inventar Nummer: 73268-12