Los 65 | Gold-Ohrschmuck
Taxe
700
- 800
1.056 €
Sie wollen ein Objekt von Gold-Ohrschmuck verkaufen?
Möchten Sie Gold-Ohrschmuck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GOLD-OHRSCHMUCK.
Material: 585/- Gelbgold, Punze, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 35,5 g.
Maße: Länge ca. 6,7 cm.
Beschreibung: Punze. Floraler Dekor, unteres Teil beweglich. Aus der deutschen Privatsammlung von Lore
Linnerz. Der Ertrag dieses Lots kommt der Stiftung des Kölner Gymnasials- und
Stiftungsfonds zugute.
Zustand: guter Zustand, Tragespuren in Form von leichten bis stärkeren Kratzern. Bügel des
Ohrschmucks wurde nachträglich befestigt.
Gesamtgewicht: ca. 35,5 g.
Maße: Länge ca. 6,7 cm.
Stiftungsfonds zugute.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 75019-39