Los 48 | Gotthard Graubner | Ohne Titel

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Gotthard Graubner verkaufen?

Möchten Sie Gotthard Graubner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gotthard Graubner
GRAUBNER, GOTTHARD
1930 Erlbach - 2013 Neuss

Datierung: 1975.
Technik: Aquatinta auf Japan.
Darstellungsmaß: 34 x 25,5cm
Blattmaß: 61 x 47,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 6/30.

Provenienz:
- Sammlung Wolfgang Rothe, Frankfurt a.M.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Gotthard Graubner   Deutschland   Abstraktion   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Aquatinta

Inventar Nummer: 73288-109