Los 59 | Grace Hartigan | On a Tar Roof (Aus: Salute)

Taxe
1.500 - 2.000 €
Preis 1.500 €
Versandkosten
28 € Inland (brutto)
40 € EU (brutto)
70 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Grace Hartigan verkaufen?

Möchten Sie Grace Hartigan kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Grace Hartigan
HARTIGAN, GRACE
1922 Newark - 2008 Baltimore

Titel: On a Tar Roof (Aus: Salute).
Datierung: 1961.
Technik: Farbserigrafie auf Velin.
Darstellungsmaß: 46 x 36,5cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Tiber Press, New York City (Hrsg.).
Exemplar: Special Edition 2/28.

Verso Reste alter Montierung (schlagen recto minimal durch) sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Aus der Reihe von 3 Druckgrafiken, die die Künstlerin zu Gedichten von James Schuyler aus dem Jahr 1960 schuf.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Grace Hartigan   USA   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1960er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Farbe

Inventar Nummer: 78049-28