Los 74 | Graziano Marini | Konvolut von 2 Radierungen
Taxe
200
- 300
258 €
Sie wollen ein Objekt von Graziano Marini verkaufen?
Möchten Sie Graziano Marini kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MARINI, GRAZIANO
1957 Todi/Italien
Titel: Konvolut von 2 Radierungen.
a) Maya. 1997. Farbaquatintaradierung auf Velin. 15 x 15cm (20 x 20cm). Signiert, datiert,
nummeriert und betitelt. Ex. 100/100. b) Ohne Titel. 1993. Farbaquatintaradierung auf FA
FABRIANO (Wasserzeichen). 32 x 24cm (49,5 x 35cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex.
11/15.
b) Blatt in den Randbereichen minimal gewellt. Jeweils: Verso Spuren bzw. Reste alter Montierung am oberen bzw. unteren Randbereich mittig. Ansonsten befinden sich die Blätter in einem sehr guten Zustand.
1957 Todi/Italien
11/15.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt
Graziano Marini Italien Abstraktion Nachkriegskunst Grafik Formen Druckgrafik Radierung Abstrakt
Inventar Nummer: 68118-11