Los 67 | Gregor Schneider | Totes Haus Ur

Taxe
700 - 900 €

Sie wollen ein Objekt von Gregor Schneider verkaufen?

Möchten Sie Gregor Schneider kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gregor Schneider
SCHNEIDER, GREGOR
1969 Rheydt

Titel: Totes Haus Ur.
Datierung: 2001.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 40,5 x 30,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert, betitelt und bezeichnet (verso).
Exemplar: 1/6.

Vereinzelt minimale Bereibungen, Kratzspuren und Fingerabdrücke (nur im Gegenlicht erkennbar). Verso Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand

Verso mit dem Stempel "S/W HANDABZUG" und einem Fingerabdruckstempel versehen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt

Gregor Schneider   Deutschland   Fotografie   2000er   Innenräume   Fotografie   Gelatinesilberabzug   Industrie

Inventar Nummer: 73614-42