Fine Art | Vorbesichtigung: 11.05.2023 - 14.05.2023

Los 171 | Gregor von Bochmann | Kutscher bei der Rast

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Gregor von Bochmann verkaufen?

Möchten Sie Gregor von Bochmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gregor von Bochmann
BOCHMANN, GREGOR VON
1850 Gut Nesat - 1930 Hösel

Titel: Kutscher bei der Rast.
Technik: Bleistift auf Papier.
Montierung: Oben mit Selbstklebestreifen montiert.
Maße: 7,5 x 12,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten links: "GvB".
Rahmen: Passepartout.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Gregor von Bochmann   Deutschland   Düsseldorfer Schule   2.H. 19.Jh.   Handzeichnungen   Pferde   Zeichnung   Genre

Inventar Nummer: 76060-15