Los 160 | Gregor von Bochmann | Scherenschnitt mit tollendem Fohlen und Hund
Taxe
400
- 600
Sie wollen ein Objekt von Gregor von Bochmann verkaufen?
Möchten Sie Gregor von Bochmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BOCHMANN, GREGOR VON
1850 Gut Nesat - 1930 Hösel
Titel: Scherenschnitt mit tollendem Fohlen und Hund.
Technik: Scherenschnitt auf Pappe.
Montierung: Oben mit Selbstklebestreifen montiert.
Maße: 17 x 23cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: "GvBochmann".
Rahmen: Passepartout.
Provenienz:
1850 Gut Nesat - 1930 Hösel
Maße: 17 x 23cm.
Rahmen: Passepartout.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Gregor von Bochmann Deutschland Düsseldorfer Schule 2.H. 19.Jh. Handzeichnungen Tiere Scherenschnitt Pferde
Inventar Nummer: 76060-2