Los 918 | Große Geldtruhe (donkwe)
Taxe
300
- 500
2.064 €
Sie wollen ein Objekt von Große Geldtruhe (donkwe) verkaufen?
Möchten Sie Große Geldtruhe (donkwe) kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GROßE GELDTRUHE (DONKWE).
Herkunft: Korea.
Datierung: Um 1900.
Technik: Holz, Beschläge aus Eisen.
Maße: H.46cm, B.104cm, T.49cm.
Zustand B. Gebrauchsspuren, weiche Kanten und poliert vom Gebrauch.
Provenienz:
Sammlung Detlef Rosen (1941-2017).
| Los empfehlen | Herkunft: Korea.
Datierung: Um 1900.
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Asiatika - Japan / Korea Kunsthandwerk 1900er Truhe Kunsthandwerk Korea
Inventar Nummer: 68170-6