Los 1052 | Große, mehrteilige Stupa als Reliquienbehälter
Taxe
200
- 300
774 €
Sie wollen ein Objekt von Große, mehrteilige Stupa als Reliquienbehälter verkaufen?
Möchten Sie Große, mehrteilige Stupa als Reliquienbehälter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GROßE, MEHRTEILIGE STUPA ALS RELIQUIENBEHÄLTER.
Herkunft: Thailand.
Datierung: 19.-20. Jh.
Technik: Holz, gedreht und geschnitzt. Dreiteilig mit separater Spitze und Basis.
Maße: H.42cm.
Zustand B.
Provenienz:
Sammlung Detlef Rosen.
Herkunft: Thailand.
Datierung: 19.-20. Jh.
Maße: H.42cm.
Zustand B.
Provenienz:
Sammlung Detlef Rosen.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt
Asiatika - Südostasien 19./20. Jahrhundert Buddhistische Kunst Skulptur Thailand
Inventar Nummer: 66680-3