Los 296 | Große Tiangqiuping-Vase mit den Acht Buddhistischen Kostbarkeiten
Taxe
4.000
- 6.000
8.385 €
Sie wollen ein Objekt von Große Tiangqiuping-Vase mit den Acht Buddhistischen Kostbarkeiten verkaufen?
Möchten Sie Große Tiangqiuping-Vase mit den Acht Buddhistischen Kostbarkeiten kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GROßE TIANGQIUPING-VASE MIT DEN ACHT BUDDHISTISCHEN KOSTBARKEITEN.
Herkunft: China.
Dynastie: 19./20. Jh.
Technik: Porzellan, unterglasurblau bemalt.
Beschreibung: Die Vase bedecken dichte Lotosranken mit den Ashatamangala, auf der Schulter eine
Wellenbordüre, an der Lippe Ruyi und am Fuß stilisierte Blätter und Ranken.
Maße: H.52cm, B.35cm.
Provenienz:
Privatsammlung Süddeutschland. Erworben 1972 in Hongkong.
Herkunft: China.
Dynastie: 19./20. Jh.
Maße: H.52cm, B.35cm.
Provenienz:
青花佛教八寶纏枝蓮紋天球瓶
19/20世紀 高52cm/寬35cm
來源:德國南部私人藏品。1972年購於香港。
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Asiatika - China Porzellan, Keramik 19./20. Jahrhundert Vase Porzellan China
Inventar Nummer: 68030-1