Los 489 | Gruppe aus Puppenaccessoires
Taxe
300
- 400
Sie wollen ein Objekt von Gruppe aus Puppenaccessoires verkaufen?
Möchten Sie Gruppe aus Puppenaccessoires kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GRUPPE AUS PUPPENACCESSOIRES.
Datierung: 19./Anfang 20. Jh.
Meister/Entwerfer: Frankreich, Venedig.
Technik: Spitze, Papier, Leder, Federn, Holz, Metall.
Beschreibung: Graue Lederhandschuhe, Venezianische Vogelmaske, Puppenfächer.
Maße: Breite 10,5-17cm.
Provenienz:
Privatsammlung Bayern:
Accessoires für Puppen waren unentbehrlich. In z.T. sehr kostbarer Ausführung vervollständigten sie die Kleidung.
Datierung: 19./Anfang 20. Jh.
Maße: Breite 10,5-17cm.
Provenienz:
Privatsammlung Bayern:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 77103-28