Los 68 | Günter Evertz | Liegender Akt
Taxe
150
- 200
132 €
Sie wollen ein Objekt von Günter Evertz verkaufen?
Möchten Sie Günter Evertz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
EVERTZ, GÜNTER
1957 Bocholt
Titel: Liegender Akt.
Datierung: 1978-2020.
Technik: Mischtechnik auf chamoisfarbenem Velin.
Maße: 36 x 48cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Evertz 1978-2020. Hier zudem gewidmet.
Rahmen/Sockel: Rahmen (43 x 53cm).
Herstellungsbedingt minimal gewellt. Vereinzelt leichte Griffspuren. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
1957 Bocholt
Titel: Liegender Akt.
Datierung: 1978-2020.
Maße: 36 x 48cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Günter Evertz Deutschland Unikate 1970er Frau Papierarbeit Mischtechnik Akt
Inventar Nummer: 75500-17