Los 19 | Günter Ferdinand Ris | Rundrelief
Taxe
1.800
- 2.400
Sie wollen ein Objekt von Günter Ferdinand Ris verkaufen?
Möchten Sie Günter Ferdinand Ris kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
RIS, GÜNTER FERDINAND
1928 Leverkusen - 2005 Darmstadt
Titel: Rundrelief.
Datierung: 1972.
Technik: Lekutherm auf Holz, weiß gefasst. Auf Holzplatte, grau gefasst, montiert.
Maße: 63 x 63 x 9cm.
Signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet. Zudem gewidmet an die Schwester des Künstlers.
Exemplar: 1/4.
Leichte Verschmutzungen sowie leichte Farbspuren und Bereibungen. Ansonsten sehr guter Zustand.
Provenienz:
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (direkt vom Künstler)
Titel: Rundrelief.
Datierung: 1972.
Maße: 63 x 63 x 9cm.
Exemplar: 1/4.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Günter Ferdinand Ris Deutschland Abstraktion Konstruktivismus Nachkriegskunst Objekte 1970er Abstrakt Wandobjekt Kunststoff Formen
Inventar Nummer: 70456-1