Los 41 | Günther Förg | Aus: Architektur I
Taxe
500
- 700
Sie wollen ein Objekt von Günther Förg verkaufen?
Möchten Sie Günther Förg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FÖRG, GÜNTHER
1952 Füssen - 2013 Freiburg i. Brsg
Titel: Aus: Architektur I.
Datierung: 1993.
Technik: Heliogravure auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 91 x 65cm
Blattmaß: 95,5 x 69cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 19/60.
Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Ein minimaler Fingerabdruck am oberen Rand links. Verso Reste alter Montierung sowie minimales Durchschlagen der Druckfarbe. Ansonsten sehr guter Zustand.
Aus der ursprünglich 5-teiligen Serie.
Titel: Aus: Architektur I.
Datierung: 1993.
Darstellungsmaß: 91 x 65cm
Blattmaß: 95,5 x 69cm.
Exemplar: 19/60.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Günther Förg Deutschland Abstraktion Nachkriegskunst Grafik 1990er Abstrakt Druckgrafik Heliogravure Farbe
Inventar Nummer: 77184-28
- Taxe: 20.000 - 30.000 €