Los 32 | Günther Förg | Objekt 1977 (Aus: Das Auge hört)

Taxe
792 €
Sie wollen ein Objekt von Günther Förg verkaufen?

Möchten Sie Günther Förg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Förg
FÖRG, GÜNTHER
1952 Füssen - 2013 Freiburg

Titel: Objekt 1977 (Aus: Das Auge hört).
Datierung: 1985.
Technik: Farblithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 37 x 28cm
Blattmaß: 80 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Herausgeber: Verlag Gernot von Pape, München (Hrsg.): Edition X.
Exemplar: 40/40.

Vereinzelt minimale Griffspuren, zwei leichte Griffspuren. Minimale Verschmutzung in der oberen rechten Ecke. Verso minimal gebräunt und vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Aus der Mappe mit ursprünglich 10 Farblithografien des Künstlers.

- Museum Boymans-van Beuningen, Rotterdam/Galerie Gisela Capit: Günther Förg - Gesamte Editionen/The complete Editions, 1974-1988, Stuttgart 1989, WVZ.-Nr. I.4 2.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Günther Förg   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Farbe

Inventar Nummer: 79268-15