Los 105 | Günther Uecker | Aus: Günther Uecker. Bibliophile Werke
Taxe
500
- 700
792 €
Sie wollen ein Objekt von Günther Uecker verkaufen?
Möchten Sie Günther Uecker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf
Titel: Aus: Günther Uecker. Bibliophile Werke.
Datierung: 1983.
Technik: Tusche und Deckweiß auf Velin.
Darstellungsmaß: Passepartoutausschnitt: 13 x 12cm
Bezeichnung: Signiert und datiert. Sowie signiert und nummeriert (verso).
Exemplar: 52/1000.
Rahmen: Rahmen (38 x 37cm).
In ein Passepartout montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Es handelt sich bei dem Werk um ein dreimal gefaltetes Blatt, das an der Oberkante fest in ein Passepartout montiert ist, sodass im gerahmten Zustand nur die Darstellung zu sehen ist. Es ist der Umschlag des Ausstellungskataloges der Städtischen Kunsthalle Düsseldorf und der Galerie der Stadt Esslingen 1983/1984.
Provenienz:
- Privatsammlung Lutz Dresen, Düsseldorf.
1930 Wendorf
Datierung: 1983.
Exemplar: 52/1000.
Rahmen: Rahmen (38 x 37cm).
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt
Günther Uecker Deutschland ZERO Nachkriegskunst Grafik 1980er Gegenstände Papierarbeit Mischtechnik Schrift
Inventar Nummer: 70069-70
- Taxe: 3.000 - 5.000 €Startpreis: 3.000 €0 Gebot(e)07T 07h:30m:12sArt after 45 | ONLINE ONLY | Auktion 21.11.2024
- Taxe: 18.000 - 24.000 €Startpreis: 18.000 €0 Gebot(e)07T 07h:31m:12sArt after 45 | ONLINE ONLY | Auktion 21.11.2024
- Taxe: 8.000 - 12.000 €Startpreis: 8.000 €0 Gebot(e)07T 07h:32m:12sArt after 45 | ONLINE ONLY | Auktion 21.11.2024
- Taxe: 8.000 - 12.000 €Startpreis: 8.000 €0 Gebot(e)07T 07h:33m:12sArt after 45 | ONLINE ONLY | Auktion 21.11.2024
- Taxe: 700 - 900 €Startpreis: 700 €0 Gebot(e)07T 07h:37m:12sArt after 45 | ONLINE ONLY | Auktion 21.11.2024
- Taxe: 20.000 - 30.000 €
28.11.2024 - ca.16:41Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024