Los 291 | Günther Uecker | Kleines Objekt

Taxe
15.000 - 20.000 €
21.569 €

Sie wollen ein Objekt von Günther Uecker verkaufen?

Möchten Sie Günther Uecker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Uecker
UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Titel: Kleines Objekt.
Datierung: 2001.
Technik: Nägel, beidseitig in einen Holzklotz geschlagen.
Maße: 20 x 14,5 x 16cm.
Bezeichnung: Datiert und signiert unten rechts: 01 Uecker.
Gießerstempel: Auf der Unterseite bezeichnet: ea.
Exemplar: ea.

Die Arbeit erschien in einer Auflage von 25 signierten und nummerierten Unikaten. Bei unserem Objekt handelt es sich um das einzige EA-Exemplar.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung Deutschland.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Günther Uecker   Deutschland   ZERO   Nachkriegskunst   Objekte   2010er   Licht   Multiple   Mischtechnik   Nagel

Inventar Nummer: 70387-33