Los 94 | Günther Uecker | Kurzer Weg
Taxe
1.000
- 1.300
1.452 €
Sie wollen ein Objekt von Günther Uecker verkaufen?
Möchten Sie Günther Uecker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Uecker, Günther
1930 Wendorf
Titel: Kurzer Weg.
Datierung: 1983.
Technik: Papierumwickelte Kupferkabel in Hartgummischlauch mit Nagel, auf Vierkantholz montiert.
Maße: 22 x 28 x 5,5cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert (gedruckt).
Herausgeber: Westdeutsches Werbefernsehen GmbH, Köln (Hrsg.).
Leichte Korrosionsspuren am Nagel. Minimale Staubablagerungen. Ansonsten sehr guter Zustand.
Das Multiple wurde in einer begrenzten Auflage für das Westdeutsche Werbefernsehen GmbH, Köln (WWF), geschaffen
1930 Wendorf
Titel: Kurzer Weg.
Datierung: 1983.
Maße: 22 x 28 x 5,5cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt
Günther Uecker Deutschland ZERO Nachkriegskunst Multiples 1980er Gegenstände Multiple Assemblage Konzept
Inventar Nummer: 75176-1
- Taxe: 20.000 - 30.000 €
28.11.2024 - ca.16:41Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024