Los 109 | Günther Uecker | Man muss noch Chaos in sich haben, um einen tanzenden Stern gebären zu können

Taxe
700 - 900 €
1.980 €
Sie wollen ein Objekt von Günther Uecker verkaufen?

Möchten Sie Günther Uecker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Uecker
UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Titel: Man muss noch Chaos in sich haben, um einen tanzenden Stern gebären zu können.
Datierung: 2001.
Technik: Farboffset, von Hand übermalt auf beschichtetem Papier.
Maße: 34 x 48cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Uecker 01.
Rahmen/Sockel: Kastenrahmen (43 x 56,5cm).

Herstellungsbedingt leicht gewellt. Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Minimal verschmutzte und minimal abgeflachte erhabene Stellen an der Farbe. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Eines von 20 Exemplaren einer Fotografie von Paul Leclaire, mit Latexfarbe überarbeitet.

Provenienz:
- Kunsthandlung Goyert, Köln (Etikett)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 76931-2