Los 24 | Günther Uecker | Meeresbrandung

Taxe
4.000 - 6.000 €
6.336 €
Sie wollen ein Objekt von Günther Uecker verkaufen?

Möchten Sie Günther Uecker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Uecker
UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Titel: Meeresbrandung.
Untertitel: Serie von 5 Serigrafien.
Datierung: 1972.
Technik: Jeweils: Farbserigrafie und Farboffset auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 75 x 107cm
Blattmaß: 80,5 x 112cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 18/20.

Jeweils: Minimal gebräunt an den Kanten. Minimale Griffspuren. Vereinzelt minimale Knickspuren. Verso Spuren und Reste alter Montierung und minimal gebräunt sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt

Günther Uecker   Deutschland   ZERO   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Meer   Druckgrafik   Serigrafie   Gegenstände

Inventar Nummer: 79325-1