Los 117 | Günther Uecker | Ohne Titel

Taxe
2.112 €
Sie wollen ein Objekt von Günther Uecker verkaufen?

Möchten Sie Günther Uecker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Uecker
UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Datierung: 1975.
Technik: Prägedruck auf Bütten.
Darstellungsmaß: 16 x 17cm
Blattmaß: 29,5 x 21cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 222/300.

Leichte Griffspur am rechten Rand oben. Blatt leicht gebräunt. Vereinzelt minimale Verschmutzungen und minimal abgeflachte erhabene Stellen. Minimale Verschmutzung am linken Rand mittig. Minimale Verschmutzungen an den Kanten. Verso leicht gebräunt. Ansonsten guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Günther Uecker   Deutschland   ZERO   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Prägedruck   Formen

Inventar Nummer: 77906-1