Los 47 | Gussy Hippold-Ahnert | Liegender Akt
Taxe
3.000
- 5.000
3.960 €
Sie wollen ein Objekt von Gussy Hippold-Ahnert verkaufen?
Möchten Sie Gussy Hippold-Ahnert kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HIPPOLD-AHNERT, GUSSY
1910 Berlin - 2003 Dresden
Titel: Liegender Akt.
Datierung: 1931.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 45 x 67,5cm.
Rahmen/Sockel: Rahmen (65 x 87cm).
Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Privatsammlung Europa.
1910 Berlin - 2003 Dresden
Titel: Liegender Akt.
Datierung: 1931.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 45 x 67,5cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Europa.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Gussy Hippold-Ahnert Deutschland Moderne Kunst Unikate 1930er Frau Gemälde Öl Akt
Inventar Nummer: 73787-26