Los 79 | Gustav Deppe | Toskana
Taxe
300
- 500
Sie wollen ein Objekt von Gustav Deppe verkaufen?
Möchten Sie Gustav Deppe kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
DEPPE, GUSTAV
1913 Essen - 1999 Bochum
Titel: Toskana.
Datierung: 1967.
Technik: Gouache auf braunem Papier.
Montierung: Auf Holz montiert.
Maße: Passepartoutausschnitt: 53 x 72cm.
Bezeichnung: Signiert, bezeichnet und datiert verso: Gustav Deppe Witten/Ruhr 1967.
Rahmen/Sockel: Rahmen (67 x 86cm).
Vereinzelt leichte Knickspuren im unteren Randbereich. Montierungsbedingt minimal gewellt. Unter UV-Licht keine Retuschen oder Übermalungen erkennbar. Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
1913 Essen - 1999 Bochum
Titel: Toskana.
Datierung: 1967.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Gustav Deppe Deutschland Abstraktion Nachkriegskunst Unikate 1960er Rahmen (67 x 86cm) Landschaft Papierarbeit Gouache Dorf
Inventar Nummer: 76460-5