Los 75 | Gustav Kluge | Konvolut von 2 Werken
Taxe
500
- 700
645 €
Sie wollen ein Objekt von Gustav Kluge verkaufen?
Möchten Sie Gustav Kluge kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KLUGE, GUSTAV
1947 Wittenberg
Titel: Konvolut von 2 Werken.
a) Widder (Titel unleserlich). 1997. Farboffset auf Leinwand. 63 x 50cm. Betitelt, datiert
und signiert verso: (unleserlich) 1997 G. Kluge. b) "Wie ich den Krieg gewann". 1991. Öl
auf Jute auf Leinwand. 71 x 56cm. Betitelt, signiert und datiert verso: Wie ich den Krieg
gewann. G. Kluge 1991. Rahmen/Sockel: Rahmen.
a) Geringe Leinwandspannung. b) Minimale Bereibung an der oberen linken Ecke. Ansonsten jeweils sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
1947 Wittenberg
Titel: Konvolut von 2 Werken.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Gustav Kluge Deutschland Neue Wilde Zeitgenössische Kunst Unikate Figur / Figuren Gemälde Mischtechnik
Inventar Nummer: 70020-7