Los 870 | Gustav Wiethüchter | Spielende Kinder
Taxe
3.000
- 5.000
3.696 €
Sie wollen ein Objekt von Gustav Wiethüchter verkaufen?
Möchten Sie Gustav Wiethüchter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
WIETHÜCHTER, GUSTAV
Bielefeld 1873 - 1946
Titel: Spielende Kinder.
Die Söhne des Künstlers, Winfried und Hilmar im Garten.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Randdoubliert.
Maße: 52,5 x 39cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: G. Wiethüchter 06.
Provenienz:
Aus dem Künstlernachlass.
Bielefeld 1873 - 1946
Titel: Spielende Kinder.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Randdoubliert.
Maße: 52,5 x 39cm.
Provenienz:
Aus dem Künstlernachlass.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Gustav Wiethüchter Deutschland Rheinischer Expressionismus 1.H. 20.Jh. Gemälde Kind / Kinder Malerei Sport
Inventar Nummer: 75253-1