Los 175 | Gustave Moreau | In einem osmanischen Serail

Aufrufzeit
01.10.2024 - ca.15:26 Uhr
Taxe
1.500 - 2.000 €

Versandkosten
39 € Inland (brutto)
60 € EU (brutto)
110 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Gustave Moreau verkaufen?

Möchten Sie Gustave Moreau kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gustave Moreau
MOREAU, GUSTAVE
Paris 1826 - 1898

Titel: In einem osmanischen Serail.
Datierung: 2. Hälfte 19. Jh.
Technik: Öl auf Leinwand, doubliert.
Maße: 38 x 46cm.

Provenienz:
- Karl & Faber, München, Auktion 18. Mai 2022
- Sammlung Kasper König, Berlin (seit 2022)

- Zeittypisches Motiv des Symbolismus und Orientalismus
- Klassische erotische Szene in Hell-Dunkel-Malerei

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 39,00 Euro inkl. 6,23 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Gustave Moreau   Frankreich   19.Jh.   Gemälde   Figur / Figuren   Gemälde   Innenräume

Inventar Nummer: 79527-344