Los 159 | Gustavo Herrera | "Hollyhood"
Taxe
3.000
- 5.000
Sie wollen ein Objekt von Gustavo Herrera verkaufen?
Möchten Sie Gustavo Herrera kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HERRERA, GUSTAVO
1975 Los Angeles, CA/USA
Titel: "Hollyhood".
Datierung: 2006.
Technik: Lack, Hühnerdraht, Papier, gerahmte Collage, Sand, Asche und Wolle auf Hartfaserplatte.
Maße: 145 x 89 x 32cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt und datiert verso oben links: gustavo herrera Hollyhood 2006.
Provenienz:
- Peres Projects, Long Beach, CA/USA (lt. Einlieferer)
- Privatsammlung Belgien.
1975 Los Angeles, CA/USA
Titel: "Hollyhood".
Datierung: 2006.
Maße: 145 x 89 x 32cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Belgien.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Gustavo Herrera USA Zeitgenössische Kunst Objekte 2000er Amerika Objekt Mischtechnik
Inventar Nummer: 70073-2