Los 993 | Haarlemer Schule | Bewaldete Landschaft in den Dünen
Taxe
3.000
- 4.000
Sie wollen ein Objekt von Haarlemer Schule verkaufen?
Möchten Sie Haarlemer Schule kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HAARLEMER SCHULE
2. H. 17. Jh.
Titel: Bewaldete Landschaft in den Dünen.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 46 x 44cm.
Bezeichnung: Nachträglich bezeichnet unten links: J. Wijnants.
Provenienz:
Privatbesitz, Italien.
Wir danken Klaus Eisele, Stuttgart, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer hochauflösenden Digitalfotografie vorgeschlagen hat.
2. H. 17. Jh.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 46 x 44cm.
Provenienz:
Privatbesitz, Italien.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Haarlemer Schule Niederlande Niederländische Schule 17./18. Jh. Originale Waldlandschaft Gemälde Holland
Inventar Nummer: 69913-2