Los 22 | Hann Trier | "Grün vorläufig"

Taxe
5.000 - 7.000 €

Sie wollen ein Objekt von Hann Trier verkaufen?

Möchten Sie Hann Trier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hann Trier
TRIER, HANN
1915 Kaiserswerth - 1999 Castiglione della Pescaia

Titel: "Grün vorläufig".
Datierung: 1987.
Technik: Tempera auf Leinwand.
Maße: 73 x 100cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: HTrier 87. Sowie signiert, datiert, betitelt und bezeichnet verso: HTrier 1987 grün vorläufig 76C.
Rahmen/Sockel: Rahmen (76,5 x 104cm).

Minimale Farbabplatzung an der unteren rechten Ecke. Geringe Leinwandspannung. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt

Hann Trier   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Rahmen (76,5 x 104cm)   Abstrakt   Gemälde   Tempera   Farbe

Inventar Nummer: 76715-1