Los 10 | Hanna Nitsch | "Lilli (transformation)"
Taxe
1.800
- 2.400
2.267 €
Sie wollen ein Objekt von Hanna Nitsch verkaufen?
Möchten Sie Hanna Nitsch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
NITSCH, HANNA
1974 Freiburg
Titel: "Lilli (transformation)".
Untertitel: 5-teiliges Werk.
Datierung: 2011.
Technik: Jeweils: Aquarell auf leichtem Karton.
Montierung: An zwei Stellen zwischen zwei Glasplatten montiert.
Maße: 31,5 x 24cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: "Lilli (transformation)" 2011 Hanna Nitsch. Sowie jeweils datiert und nummeriert verso: 29-08-11 1; 30-08-11 2; 31-08-11 3; 01-09-11 4; 02-09-11 5.
Rahmen/Sockel: Rahmen (jeweils: 51 x 42cm).
Jeweils: Verso Montierungen. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Galerie Robert Drees, Hannover
- SOER Rusche Sammlung Oelde/Berlin
- Unternehmenssammlung Nordrhein-Westfalen
1974 Freiburg
Untertitel: 5-teiliges Werk.
Datierung: 2011.
Maße: 31,5 x 24cm.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Hanna Nitsch Deutschland Zeitgenössische Kunst Unikate 2010er Rahmen (jeweils: 51 x 42cm) Porträt Papierarbeit Aquarell Kind / Kinder
Inventar Nummer: 77005-75