Los 82 | Hanne Darboven | Konvolut von 2 Offsets

Taxe
200 - 300 €
291 €
Sie wollen ein Objekt von Hanne Darboven verkaufen?

Möchten Sie Hanne Darboven kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hanne Darboven
DARBOVEN, HANNE
1941 München - 2009 Rönneburg

Titel: Konvolut von 2 Offsets.
a) Aufzeichnung 3.11. 1975. 1979. Farboffset auf leichtem Karton. 33,5 x 91,5cm. Signiert
(verso, gestempelt). Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.). b) Kalenderblatt 1975.
Farboffset auf beschichtetem Karton. 22 x 30,5cm (30 x 40cm). Signiert (verso,
gestempelt). Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

a) Vereinzelt minimale Bestoßungen an den Kanten. Minimale Griffspuren. Ansonsten sehr guter Zustand. b) Vereinzelt minimale strichförmige Bereibungen. Minimale Bestoßungen an den Ecken. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (1976-1988), Band I, Hamburg 2002, Nr. 216 B2 und B5.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt

Hanne Darboven   Grafik   1970er   Konzept   Druckgrafik   Offset   Schrift

Inventar Nummer: 75280-180