Los 8 | Hanne Darboven | Schreibzeit

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Hanne Darboven verkaufen?

Möchten Sie Hanne Darboven kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hanne Darboven
DARBOVEN, HANNE
1941 München - 2009 Rönneburg

Titel: Schreibzeit.
Untertitel: Diptychon.
Datierung: 1988.
Technik: Jeweils Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Montierung: Nebeneinander auf leichten Karton montiert.
Darstellungsmaß: Jeweils: 42 x 59,5cm, Gesamt: 50 x 70cm
Bezeichnung: . Monogrammiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 29/50.

Kleiner Einriss am oberen Rand mittig (ca. 0,5cm). Leichte Knickspur am unteren Rand mittig. Vereinzelt minimale bis leichte Verschmutzungen in den Randbereichen. Vereinzelt minimale Bestoßungen an den Kanten. Verso minimale Verschmutzungen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Hanne Darboven   Grafik   1980er   Musik   Druckgrafik   Serigrafie   Schrift

Inventar Nummer: 75690-2