Los 1363 | Hans am Ende | Vor der Dämmerung
Aufrufzeit
14.11.2024 - ca.17:03 Uhr
Taxe
3.000
- 5.000
Voraussichtliche Versandkosten
63 € Inland (brutto)
95 € EU (brutto)
165 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Hans am Ende verkaufen?
Möchten Sie Hans am Ende kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ENDE, HANS AM
1864 Trier - 1918 Stettin
Titel: Vor der Dämmerung.
Technik: Öl auf Karton.
Montierung: Auf Karton kaschiert.
Maße: 37,4 x 53cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: "Ha.E...".
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland,
erworben 1993 bei der Galerie Cohrs-Zirus, Worpswede.
1864 Trier - 1918 Stettin
Titel: Vor der Dämmerung.
Technik: Öl auf Karton.
Maße: 37,4 x 53cm.
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland,
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt
Hans am Ende Deutschland Impressionismus 19./20. Jh. Gemälde Rahmen Landschaft Gemälde Worpswede
Inventar Nummer: 79323-2