Los 104 | Hans-Christian Schink | Rötha (Diptychon)
Taxe
300
- 500
1.492 €
Sie wollen ein Objekt von Hans-Christian Schink verkaufen?
Möchten Sie Hans-Christian Schink kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SCHINK, HANS-CHRISTIAN
1961 Erfurth
Titel: Rötha (Diptychon).
Datierung: 2000.
Technik: 2 C-Prints.
Montierung: Kaschiert auf Aluminium unter Acryl.
Darstellungsmaß: Jeweils: 57,5 x 50cm.
Blattmaß: 70 x 64cm.
Bezeichnung: Verso auf Rahmenrückwand signiert, datiert, nummeriert, betitelt und bezeichnet.
Exemplar: 5/7.
Rahmen: Rahmen (74 x 65cm).
Die Fotografien befinden sich in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Galerie Rothamel, Erfurt
- Unternehmenssammlung Deutschland
1961 Erfurth
Titel: Rötha (Diptychon).
Datierung: 2000.
Technik: 2 C-Prints.
Blattmaß: 70 x 64cm.
Exemplar: 5/7.
Rahmen: Rahmen (74 x 65cm).
Provenienz:
- Galerie Rothamel, Erfurt
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Hans-Christian Schink Fotografie 2000er Architektur Fotografie C-Print Haus
Inventar Nummer: 70001-867