The Kasper König Collection - His Private Choice
| Auktion | 01.10.2024
| Vorbesichtigung:
27.09.2024 -
30.09.2024
Los 120 | Hans Haacke | Ohne Titel
Taxe
600
- 800
2.112 €
Sie wollen ein Objekt von Hans Haacke verkaufen?
Möchten Sie Hans Haacke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HAACKE, HANS
1936 Köln
Datierung: 2012.
Technik: Farboffset auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 27 x 40,5cm.
Blattmaß: 28 x 41,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und an Kasper König gewidmet (verso).
Provenienz:
- Sammlung Kasper König, Berlin (direkt vom Künstler)
- Haacke prägte den internationalen Politdiskurs der Kunst
- Seine Werke weisen eine Vielfältigkeit auf und können poetisch, metaphorisch und ökologisch sein
- Teilnahme an der 1984 von König kuratierten Ausstellung "Von hier aus" in Düsseldorf
1936 Köln
Datierung: 2012.
Darstellungsmaß: 27 x 40,5cm.
Blattmaß: 28 x 41,5cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt
Inventar Nummer: 79527-212