Los 82 | Hans Hartung | Ohne Titel (Spinne-Exakte Zeit)
Taxe
1.000
- 1.500
*
1.190 €
Sie wollen ein Objekt von Hans Hartung verkaufen?
Möchten Sie Hans Hartung kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HARTUNG, HANS
1904 Leipzig - 1989 Antibes
Titel: Ohne Titel (Spinne-Exakte Zeit).
Datierung: 1978.
Technik: Gelatinesilberabzug auf Papier.
Darstellungsmaß: 22,5 x 15cm.
Bezeichnung: Signiert.
Rahmen: Rahmen (42 x 35cm).
Blattränder minimal gewellt (herstellungsbedingt). Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Privatsammlung Schweiz
- Kunsthalle Düsseldorf, 1981.
1904 Leipzig - 1989 Antibes
Datierung: 1978.
Darstellungsmaß: 22,5 x 15cm.
Bezeichnung: Signiert.
Rahmen: Rahmen (42 x 35cm).
Provenienz:
- Privatsammlung Schweiz
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Deutschland: 39,00 Euro inkl. 6,23 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt
Hans Hartung Deutschland Nouvelle École de Paris Informel Lyrische Abstraktion Nachkriegskunst Fotografie 1970er Rahmen (42 x 35cm) Tiere Fotografie Gelatinesilberabzug Natur
Inventar Nummer: 70132-1