Los 110 | Hans Martin Sewcz | Auguststraße Berlin 1979 / Oranienburger Kreuzung Tucholskystraße
Taxe
400
- 600
*
493 €
Sie wollen ein Objekt von Hans Martin Sewcz verkaufen?
Möchten Sie Hans Martin Sewcz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SEWCZ, HANS MARTIN
1955 Halle
Titel: Auguststraße Berlin 1979 / Oranienburger Kreuzung Tucholskystraße.
Datierung: 1979.
Technik: Konvolut von 2 Gelantinesilberabzügen.
Darstellungsmaß: Jeweils: 24,5 x 57,5cm.
Blattmaß: 33 x 61cm.
Bezeichnung: Verso signiert, datiert, betitelt, bezeichnet und mit Stempel des Fotografen versehen.
Bildträger jeweils leicht gewellt. Verso Reste alter Montierung entlang der oberen Kante. Eine der Fotografien verso minimal verschmutzt. Ansonsten in sehr gutem Zustand.
Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.
1955 Halle
Datierung: 1979.
Blattmaß: 33 x 61cm.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Hans Martin Sewcz Deutschland Fotografie Zeitgenössische Kunst 1970er Berlin Fotografie Gelatinesilberabzug Stadtansicht
Inventar Nummer: 70001-880