Los 89 | Hans-Peter Adamski | Lampe 2-6

Taxe
1.000 - 1.500 €
Sie wollen ein Objekt von Hans-Peter Adamski verkaufen?

Möchten Sie Hans-Peter Adamski kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans-Peter Adamski
ADAMSKI, HANS-PETER
1947 Kloster Oesede

Titel: Lampe 2-6.
Untertitel: Serie von 5 Papierarbeiten.
Datierung: 1985.
Technik: Jeweils: Acryl, Tusche und Grafit, collagiert mit Kunststoffsteinen auf Velin.
Montierung: Auf Karton montiert.
Maße: 60 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso auf manchen Blättern: Adamski 85. Sowie bezeichnet verso auf dem Karton: Lampe 2 bzw. 3, 4, 5, 6.

Jeweils: Herstellungsbedingt leicht gewellt. Arbeitsspuren. Minimale bis leichte Kratzspuren an den Steinen. Verso montiert. Karton minimal gebräunt, mit minimalen Verschmutzungen und mit Resten alter Montierungen (Kartons sind wohl ehemalige Rahmenrückwände). Ansonsten guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Berlin.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Hans-Peter Adamski   Deutschland   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Gegenstände   Collage   Mischtechnik   Farbe

Inventar Nummer: 77548-1