Los 273 | Hans-Peter Feldmann | Alle Kleider einer Frau

Taxe
25.000 - 45.000 €
Sie wollen ein Objekt von Hans-Peter Feldmann verkaufen?

Möchten Sie Hans-Peter Feldmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans-Peter Feldmann
FELDMANN, HANS-PETER
1941 Düsseldorf

Titel: Alle Kleider einer Frau.
Untertitel: 70-teilige Serie.
Datierung: 1974/1998.
Technik: Jeweils: Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: Jeweils: 8,5 x 8,5cm.
Blattmaß: 9 x 9cm). Paarweise auf 36 durchnummerierte Kartons (28 x 18cm) montiert, Karton 7 ohne Fotos. In einer Mappe (2,5 x 29 x 19cm.
Bezeichnung: Bezeichnet, datiert und betitelt auf beiliegendem Kartonbogen.

Provenienz:
- Privatsammlung Baden-Württemberg.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73960-1