Fine Art | Auktion | 19.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 713 | Hans von Marées - zugeschrieben | Jagdszene

Taxe
1.000 - 1.200 €

Sie wollen ein Objekt von Hans von Marées - zugeschrieben verkaufen?

Möchten Sie Hans von Marées - zugeschrieben kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans von Marées - zugeschrieben
MARÉES, HANS VON
1837 Elberfeld - 1887 Rom

zugeschrieben
Titel: Jagdszene.
Technik: Schwarze Kreide auf Papier.
Montierung: Montiert.
Maße: 13,5 x 18,5cm.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt

Hans von Marées   Deutschland   Realismus   19.Jh.   Handzeichnungen   Jagd   Zeichnung   Mythologie

Inventar Nummer: 73396-19