Los 14 | Hans W. Mende | Haus des Deutschen Metallarbeiter-Verbundes von Erich Mendelsohn + Rudolf W. Reichel 1929-1930 Bild VIII
Taxe
500
- 700
Sie wollen ein Objekt von Hans W. Mende verkaufen?
Möchten Sie Hans W. Mende kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MENDE, HANS W.
1948 Brake/Unterweser
Titel: Haus des Deutschen Metallarbeiter-Verbundes von Erich Mendelsohn + Rudolf W. Reichel 1929-1930 Bild VIII.
Datierung: 1980.
Technik: Gelatinesilberabzug auf Agfa.
Darstellungsmaß: 35,5 x 23,5cm.
Blattmaß: 40,5 x 30,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt (verso).
Vereinzelt minimale Griffspuren und minimale Bereibungen. Vereinzelt minimale Bestoßungen und minimale Verschmutzungen an den Kanten. Ansonsten sehr guter Zustand.
Aus unbekannter Auflagenhöhe.
1948 Brake/Unterweser
Datierung: 1980.
Blattmaß: 40,5 x 30,5cm.
Aus unbekannter Auflagenhöhe.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Hans W. Mende Deutschland Fotografie Zeitgenössische Kunst 1980er Architektur Fotografie Gelatinesilberabzug Innenräume
Inventar Nummer: 77845-4