Los 88 | Hans Wildermann | "Stilleben 'Olympia'"

Taxe
1.500 - 2.000 €
1.980 €
Sie wollen ein Objekt von Hans Wildermann verkaufen?

Möchten Sie Hans Wildermann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans Wildermann
WILDERMANN, HANS
1884 - 1954 Köln

Titel: "Stilleben 'Olympia'".
Datierung: 1932.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 78 x 70cm.
Bezeichnung: Künstlersignet und datiert unten rechts: W (Künstlersignet?) 1932. Sowie betitelt, signiert, datiert und bezeichnet verso: Stilleben "Olympia" Hans Wildermann 1932 Breslau.
Rahmen/Sockel: Rahmen (89 x 80,5cm).

Die oberste Malschicht (oder der Firnis?) weist über das gesamte Bild verteiltes kleinteiliges Krakelee auf. Bereibungen am rechten Rand oben mit kleinen Farbverlusten (jeweils ca. 0,3 x 0,5cm). Minimal verschmutzte Malfläche. Unter UV-Licht eine kleine Retusche erkennbar oben mittig. Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt

Hans Wildermann   Deutschland   Unikate   1930er   Rahmen (89 x 80,5cm)   Stillleben   Gemälde   Öl   Gegenstände

Inventar Nummer: 76469-7