Los 48 | HAP Grieshaber | Aus: Hommage à Picasso

Taxe

396 €

Sie wollen ein Objekt von HAP Grieshaber verkaufen?

Möchten Sie HAP Grieshaber kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: HAP Grieshaber
GRIESHABER, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Titel: Aus: Hommage à Picasso.
Datierung: 1972.
Technik: Farbholzschnitt auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 42 x 30cm
Blattmaß: 65,5 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Propyläen Verlag, Berlin/Pantheon Presse, Rom (Hrsg.).
Exemplar: 29/90.

Vereinzelt minimale Knickspuren in den Randbereichen. Verso minimal, unregelmäßig gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

Aus "Hommage à Picasso" (Vol. 3).

- Fürst, Margot: Grieshaber - Die Druckgraphik, Werkverzeichnis Bd. 2, 1966-1881, Stuttgart 1984, WVZ.-Nr. 72/86.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73743-41