Los 55 | HAP Grieshaber | Blaue Vase (Hommage à Cézanne)

Taxe
528 €
Sie wollen ein Objekt von HAP Grieshaber verkaufen?

Möchten Sie HAP Grieshaber kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: HAP Grieshaber
GRIESHABER, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Titel: Blaue Vase (Hommage à Cézanne).
Datierung: 1960.
Technik: Holzschnitt auf Japan.
Darstellungsmaß: 60 x 38cm
Blattmaß: 67 x 53cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 41/60.

Minimale Knickspuren entlang der seitlichen Blattränder. Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Sammlung Wolfgang Rothe, Frankfurt a.M

- Fürst, Margot: Grieshaber - Die Druckgraphik, Werkverzeichnis Bd. 1, 1932-1965, Stuttgart 1986, WVZ.-Nr. 60/47.
- Rothe, Wolfgang (Hrsg.): Rothe. Gesamtverzeichnis der Original-Druckgraphik 1958-1989, Frankfurt 1989, S. 64.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Inventar Nummer: 73288-183