Los 59 | HAP Grieshaber | Der Drucker

Taxe
Sie wollen ein Objekt von HAP Grieshaber verkaufen?

Möchten Sie HAP Grieshaber kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: HAP Grieshaber
GRIESHABER, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Titel: Der Drucker.
Datierung: 1965.
Technik: Mappe mit 4 Holzschnitten auf Japanpapier.
Darstellungsmaß: Jeweils 67 x 52cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Hatje Cantz Verlag, Ostfildern (Hrsg.).
Exemplar: 16/100.

Einband mit Gebrauchsspuren und Bestoßungen. Blätter vereinzelt mit leichten Bräunungsflecken. Blattränder minimal gebräunt.

In originaler Mappe.

Provenienz:
- Sammlung Wolfgang Rothe, Frankfurt a.M

- Fürst, Margot: Grieshaber - Die Druckgraphik, Werkverzeichnis Bd. 1, 1932-1965, Stuttgart 1986, WVZ.-Nr. 65/57-65/63.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Inventar Nummer: 73150-6